回答
南安市霞美镇人民政府
网友:
您好,欢迎您给南安市委书记王春金留言!你来信反映的“南安市下美镇金河大道道路修复尚未开工”一事,已经下美镇人民政府调查处理。
根据霞美镇人民政府的调查,反映的事项属于南岸市滨江机械设备制造基地管辖。经学习滨江基地办,现就反映的问题回答如下:
1.金河大道道路修复未开工:由于金河大道变更手续正在办理中,变更手续完成后即可开工;
2.滨江路被封锁,车辆无法通行,不方便车辆通行:滨江南路一期工程已经进入收尾工作,近期将对全荃三桥进行验收前的安全检查。考虑到安全因素,暂时限制车辆通行,滨江基地办公室将督促施工队伍抓紧施工,争取尽快完成全线开通。对此造成的临时交通不便,请谅解和支持。
3.星浦村星浦桥头道路损坏:由于该路段连接蒋斌南路二期,有多辆重型车辆通过桥头,导致道路超载,路面损坏严重,出现大面积沉陷、开裂和松动。目前,破损道路改造工程已开工建设,我镇已通知建设方抓紧建设,修复星浦桥头至蒋斌南路交界处的道路。
感谢大家对霞美镇的理解和支持!
(主办单位:南安市下美镇人民政府)
相关阅读
标签: #南安大霞美国土资源局最新动态